Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские и польские металлотрейдеры намерены активизировать сотрудничество

[10:27 14 июня 2006 года ]

Украинская ассоциация металлотрейдеров (УАМ) и Польская ассоциация дистрибьюторов стали (PUDS) договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества в интересах членов ассоциаций.

Как сообщил президент УАМ Андрей Федосеев, в ходе состоявшейся в Кракове конференции “Европейские рынки стали-2006” состоялась его встреча с главой PUDS Анджеем Цепелой (Andrzej Ciepiela).

“Мы обсудили вопросы углубления сотрудничества двух ассоциаций, не только на уровне руководства, но и между членами двух структур. Думаю, что наши взаимоотношения будут взаимовыгодными”, — сказал г-н Федосеев.

В свою очередь, г-н Цепела отметил, что в развитии сотрудничества заинтересованы обе ассоциации.

“По поводу сотрудничества — для нас главное, что нужно членам ассоциации. При этом в польской ассоциации мы ежемесячно выслушиваем, что нужно нашим членам, встречаемся с ними. Хотя следует помнить, что предприятия являются конкурентами между собой, поэтому нужно иметь равный подход ко всем, а также общие принципы работы”, — пояснил директор польской ассоциации дистрибьюторов стали.

Г-н Цепела добавил, что в настоящее время изучается необходимость проведения встречи членов двух ассоциаций. “Мы можем провести такую международную встречу, в которой примут участие все, кто хочет — если это будет нужно”, — подчеркнул он.

Стороны в рамках конференции обсудили вопросы развития рынков металлопродукции, а также специфику работы металлотрейдеров в странах и регионах. Г-н Цепела, в частности, сообщил о польском рынке металлопродукции в 2000-2005 годах, отметив удобное географическое расположение страны, а также перспективу экономических выгод от вступления в ЕС и перехода на евро. По его данным, Польша за девять месяцев 2005 года импортировала из Германии 26,16% общего объема импорта металлопродукции, Словакии — 13,93%, Чехии — 10,31%, Украины — 8,66%, России — 4,45% и т.д.

При этом Польша за указанный период прошлого года экспортировала 28,25% общего объема экспорта металлопродукции в Германию, в Чехию — 9,58%, Словакию — 3,8%, в Боснию-Герцеговину — 3,51%, в Великобританию — 3,13%.

Г-н Цепела напомнил, что на январь-март прошлого года пришелся пик поставок металлопродукции из Украины и России в страны ЕС, при этом общий объем поставок металлопродукции в ЕС из этих стран составил 31% общего импорта металлопродукции Евросоюза. Основной вид металлопродукции — полуфабрикаты.

В Польскую ассоциацию дистрибьюторов стали входит 80 компаний, занимающих 90% рынка дистрибуции в стране.

Украинская ассоциация металлоторговцев создана 25 июня 2002 года. Ее основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Металл Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Металл-холдинг” и ЗАО “Харьковметалл-2”. В настоящее время УАМ объединяет 22 металлоторговых предприятия, представляющие различные регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.