Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Силур” запускает законсервированное оборудование

[10:44 16 февраля 2009 года ]

ОАО “Силур” (Харцызск Донецкой обл.), крупнейший производитель стальных канатов и монопольный производитель стального корда в Украине, ввел в эксплуатацию агрегат №6 по выпуску низкоуглеродистой оцинкованной проволоки в сталепроволочном производстве (СПП) №1, который несколько лет находился на консервации.

Как сообщается в официальной информации компании, на прошлой неделе на вновь введенном в эксплуатацию агрегате были получены первые тонны проволоки.

“Ремонт завершился восстановлением самого важного и ответственного узла агрегата — термической печи малоокислительного нагрева. Третья зона печи работает в режиме недостатка кислорода, что позволяет уменьшить образование окалины на поверхности металла при его нагреве”, — констатируется в информации предприятия.

При этом в сообщении технического отдела поясняется, что эндогаз (защитный газ) для печи вырабатывается на газоприготовительной установке. Реторты для установки смонтированы силами ремонтно-механического цеха завода в сжатые сроки, их стоимость составляет около 90 тыс. грн.

На агрегате планируется изготавливать низкоуглеродистую оцинкованную проволоку диаметром 1,2-4,5 мм. Агрегат позволяет получать проволоку высокого качества, как по гладкости поверхности, так и по толщине нанесенного цинка. Для охлаждения цинкового покрытия агрегат оснащен устройством, подающим через форсунки воздух и воду. Производительность агрегата — до 2 тонн/час.

“На сегодняшний день уже имеются заказы от предприятий стран СНГ на изготовление термически обработанной оцинкованной проволоки диаметром 1,2-1,6 мм по ГОСТ 3282-74 “Проволока стальная низкоуглеродистая общего назначения”, — резюмируется в информации.

Проектная мощность “Силура” составляет 326 тыс. тонн проволоки, 125 тыс. тонн стальных канатов, 24 тыс. тонн водо- и газопроводных труб, 2 млн кв. м сетки и 2,4 тыс. тонн гвоздей в год.

В дальнее зарубежье реализуется около 40% объема всей продукции, в страны СНГ и Балтии — 25%, в Украине — 35%.

Предприятие контролирует группа компаний, аффилированных с банком “Пивденный” (Одесса) и связанных с одесскими производителями металлоизделий — заводами “Стальметиз” и “Стальканат”.

По данным предприятия, на 1 января 2007 года компании Aragas Commercial Limited принадлежало 15,478% акций ОАО “Силур”, Selini Trading Co.Limited (обе — Великобритания) — 22,315%, ОАО “Стальканат” — 19,9%, ООО “Промышленно-инвестиционная компания “Денкер” — 7,717%, ООО “Индустриально-метизный союз” (ИМС, все три — Одесса) — 9,62%.

Уставный капитал ОАО “Силур” — 230,471 млн грн, номинал акции — 0,05 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.