Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Пилипенко: стоимость “Криворожстали” — более 2,5 млрд. долларов

[17:15 27 января 2005 года ]

Стоимость контрольного пакета акций ОАО "Криворожсталь" составляет минимум 2,5 млрд. долларов. Такое мнение высказал в беседе с журналистами вице-президент корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Александр Пилипенко.

По словам А. Пилипенко, "Криворожсталь" является "самым выгодным" в СНГ меткомбинатом, в частности из-за удачного расположения предприятия, в том числе, с точки зрения логистики.

В то же время, А. Пилипенко для сравнения напомнил, что цена продажи акций "Криворожстали" была значительно ниже, чем реализационная цена акций российских металлургических компаний, реализуемых даже небольшими пакетами.

При этом А. Пилипенко акцентировал, что украинский меткомбинат продавался фактически полностью и приобретение 93,02% уставного фонда "Криворожстали" дает возможность полностью осуществлять контроль над предприятием.

А. Пилипенко также отметил, что с юридической точки зрения покупатели меткомбината "хорошо позаботились" о защите приобретенной собственности. При этом он добавил, что юридически процедура доплаты за пакет меткомбината, возможность которой сейчас активно обсуждается, нигде не прописана.

А. Пилипенко считает, что в случае реприватизации "Криворожстали" дальнейшее проведение конкурса и участие в нем как зарубежных, так и отечественных инвесторов будет зависеть от того, насколько "политкорректно, в том числе в юридическом плане, будет проведена реприватизация".

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что государство намерено пересмотреть результаты приватизации металлургического комбината "Криворожсталь".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.