Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssen Krupp намерена увеличить мощности по производству горячекатаного проката

[10:55 20 декабря 2006 года ]

Немецкая Thyssen Krupp Steel планирует увеличить мощности по выпуску горячекатаного проката на своем заводе в Дуйсбург-Бекерверте (Германия), сообщает Metal Bulletin.

Компания в 2009 году ожидает поставки слябов с бразильского завода Cia Siderurgica do Atlantico (CSA), в котором Thyssen Krupp Steel владеет пакетом акций. Модернизацией завода в Дуйсбург-Бекерверте будет заниматься SMS Demag, с которой Thyssen Krupp Steel заключила контракт. В настоящее время мощности завода составляют 5,4 млн. тонн в год. Насколько мощности будут увеличены, Thyssen Krupp пока не решила.

Увеличение мощностей на заводе в Дуйсбург-Бекерверте является частью инвестиционного плана ThyssenKrupp, предполагающего вложения в размере 400 млн. евро.

ThyssenKrupp Steel и CVRD договорились еще в 2004 г. о строительстве завода по производству слябов мощностью 5 млн т в Бразилии. После запуска завода 2 млн. тонн слябов планируется отправлять в Германию. Стоимость этого проекта оценивается в 2,4 млрд. долларов. ThyssenKrupp Steel владеет 90% в СП, CVRD соответственно 10%. По плану завод заработает в 2008 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.