Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Боделан: “Красивые слова новой власти о борьбе с преступниками — ложь и выдумка”

[14:55 03 июля 2006 года ]

Бывший мэр Одессы Руслан Боделан обратился к одесситам, объяснив причины своей эмиграции.

Согласно обращению, Боделан объясняет причины своей эмиграции тем, что после “оранжевой” революции началось преследование всех инакомыслящих.

“Была поставлена задача запугать всех, заставить думать и действовать так, как захочет новая власть. Вот почему я стал эмигрантом. Я покинул свой город не по своей воле”, говорится в обращении Боделана, живущего сейчас в Санкт-Петербурге.

“Красивые слова новой власти о борьбе с преступниками — ложь и выдумка ради оправдания своих антизаконных действий по преследованию людей по политическим мотивам”, продолжает бывший мэр Одессы.

Он отмечает, что по отношению к нему была поставлена задача за год до выборов отстранить от должности по причине якобы вновь открывшихся обстоятельств, которых, по словам Боделана, так никто и не открыл. При этом он убежден, что целью было заполучить админресурс для обеспечения победы на выборах. “Меня скомпрометировать, спрятать в тюрьму или еще лучше отправить в иной мир, чтобы не было достойного оппонента новому, желанному кому-то в Киеве мэру”, — пишет Боделан.

По его словам, сейчас “идет травля” его детей, а одесситов продолжают “дурачить сказками” о его якобы баснословном богатстве. “То я увез в Лондон золотую пушку, то купил порт, то еще что-то. Зачем это делается? Ответ ясен, нужно взоры людей направить на другого, а самому в это время грабить, причем в таких размерах, которые никому и не снились”, пишет бывший мэр Одессы.

Боделан отмечает, что некоторые одесситы верят в эти рассказы, однако призывает их посмотреть на особняки, которые сейчас строятся в Одессе, и сравнить с его домом в с. Санжейкае Овидиопольского района, а также вспомнить рассказы обо всех фирмах, якобы принадлежавших ему и которых, по его словам, никто так и не видел.

“Просто откройте глаза, и вы увидите, как вас ловко дурачат, а в это время город вновь втягивают в долговую яму, из которой мы с вами еле выкарабкались после печально известного займа 1997 года”, — пишет Боделан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.