Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава “Шахтера” рассказал о перспективах беглого бразильца

[10:37 03 июля 2007 года ]

У бразильского легионера “Шахтера” Франселино Матузалема, самовольно покинувшего тренировочные сборы команды в Швейцарии, и уехавшего в Милан, есть только два пути: расстаться с футболом или вернуться и играть за Шахтер”. Об этом газете “Сегодня” заявил генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин.

“Да, футболист покинул сбор, хотя меня не интересует, где он находится, — сказал газете С. Палкин. — Меня интересует, как он и его агенты будут взаимодействовать с клубом в ближайшее время. Сейчас у Матузалема два пути: один — расстаться с футболом, другой — вернуться и играть за “Шахтер” в соответствии с контрактом”.

С. Палкин подчеркнул, что “Шахтер” не пойдет на переговоры “с теми людьми, которые пытаются нас шантажировать и давить на нас”. “Никто и никогда не будет оказывать на “Шахтер” давление или рассказывать, кого и куда продавать”, — сказал С. Палкин.

Он также заявил, что в случае возвращения Матузалема в клуб его обязательно накажут финансово. “Не так все просто, — говорит Сергей Палкин. — Развязка ситуации с Матузалемом должна послужить уроком для всех футболистов, у которых могут возникнуть мысли поступить так же. Поэтому по возвращению игрок будет наказан финансово”.

Если же Матузалем станет и дальше решать вопрос о своем уходе из “Шахтера”, в этой ситуации мы подключим сильнейших юристов мира, заверил С. Палкин.

“Если Матузалем бросил карьеру футболиста, тогда уже не о чем говорить, потому что с него уже ничего не возьмешь, — объясняет гендиректор “Шахтера”. — Его тогда хоть пять раз дисквалифицируй, это ничего не даст. Но если завтра он придет в какой-то клуб и предложит решать вопрос о своем уходе из “Шахтера” — вот в этой ситуации мы подключим сильнейших юристов мира, чтобы решать вопрос о дисквалификации”.

Кроме того, С. Палкин опроверг слухи о предложении “Шахтера”, сделанном “Олимпиакосу” по покупке его плеймейкера Кастильо: “Думаю, это слухи. Возможно, какие-то агенты, работающие с “Шахтером”, обращались в “Олимпиакос”, но между клубами никаких контактов не было”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.