Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты намерены разобраться в беспределе, творящемся в Херсонском порту

[09:38 08 декабря 2006 года ]

В Верховной Раде Украины планируется создать парламентскую комиссию, которая изучит хозяйственную деятельность и ситуацию в Херсонском морском торговом порту (ХМТП). Об сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи в четверг.

Как следует из сообщения, создание комиссии инициировано народным депутатом Игорем Козаковым (фракция Партии регионов) в связи с соответствующим обращением трудового коллектива ХМТП.

30 октября Минтранссвязи распространило сообщение о рейдерском захвате 28 октября от имени австрийской Allgemeine Beteiligungsvsverwaltungs-und Handelsgesselfschaft m.b.H (ABH), принадлежащего порту теплохода “Килия”, который находился на ремонте на Херсонском судостроительном заводе.

Со своей стороны, представительство АBH опровергло факт рейдерской атаки, распространив заявление о том, что ситуация с “Килия” спровоцирована руководством ХМТП и Минтранссвязи Украины с целью неисполнения заключенных портом, АBH и ЧП “Стивидорная компания “Херсонский морской терминал” договоров о совместной деятельности.

Прокуратура Херсонской области 2 ноября возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной халатности должностными лицами ХМТП при заключении и реализации контракта на ремонт судна “Килия” и передачи его австрийской компании в аренду.

Хозяйственный суд Херсонской области 8 ноября арестовал имущество ХМТП по иску ЧП “Стивидорная компания “Херсонский морской терминал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.