Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовская катастрофа может лишить Украину большого футбола

[08:23 19 июля 2007 года ]

Донецкая областная организация Украинской народной партии считает, что катастрофа во Львове обязательно отразится на перспективах проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года (Евро-2012) на Украине. Такое мнение вчера высказал руководитель аппарата партии в Донецкой области Андрей Какуша.

“Во-первых, наши европейские партнеры однозначно усилят требования к вопросам обеспечения безопасности пребывания болельщиков в странах проведения чемпионата, что, естественно, только увеличит и без того немалые капиталовложения. Во-вторых, нанесен ущерб туристическому имиджу Украины, наверняка, очень многие европейцы предпочтут не ехать в небезопасную страну ради финальных футбольных матчей, что снова-таки нанесет ущерб нашей экономике в виде недополученных прибылей туристических кампаний. С другой стороны, если произошедшее не будет списано на “высшие силы природы”, а наоборот всем виновным будут даны адекватные или, скорее, очень жесткие оценки как на уровне общества, так и на уровне государства, то Украина, в принципе, может в ближайшие годы инвестировать достаточно средств для модернизации и укрепления системы безопасности в стране, контроля ввоза и перемещения по территории страны опасных транзитных грузов”, — считает политик.

“Что касается возможности дополнительных организационных нагрузок на Донецк, то мы считаем, что это бесполезно обсуждать, поскольку негатив и последствия катастрофы являются комплексным и вряд ли завершатся просто переносом матчей из одного региона в другой. С нашей точки зрения, наихудшее, что может произойти, это то, что Украину просто дисквалифицируют как соорганизатора и Евро-2012 пройдет только в Польше”, — заявил Какуша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.