Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило рейтинг евробондам Evraz Group

[08:46 07 мая 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило окончательный рейтинг “BB” выпуску долларовых еврооблигаций Evraz Group.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, этот рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Group.

Облигации с погашением в 2013 году и 2018 году выпущены объемом 1,05 млрд долларов и 550 млн долларов соответственно. По облигациям с погашением в 2013 году предусмотрен годовой купонный платеж в размере 8,875%, а по облигациям с погашением в 2018 году годовой купонный платеж составляет 9,5%.

Также Fitch подтвердило следующие рейтинги Evraz: долгосрочный РДЭ “BB”, приоритетный необеспеченный рейтинг “BB” и краткосрочный РДЭ “B”. Кроме того, агентство подтвердило рейтинги Mastercroft Limited (основная дочерняя компания Evraz, на которую приходится большинство основных операционных активов в России): долгосрочный РДЭ “BB” и краткосрочный РДЭ “B”, а также приоритетный необеспеченный рейтинг Evraz Securities S.A. “BB”. Прогноз по долгосрочным РДЭ Evraz и Mastercroft Limited — “стабильный”.

Поступления от еврооблигаций будут использованы на общие корпоративные цели, в том числе финансирование капитальных вложений и потенциальных приобретений активов. Кроме того, агентство ожидает, что поступления будут частично использованы для рефинансирования задолженности, привлеченной для недавнего приобретения канадской компании IPSCO.

Эмиссии представляют собой прямые, безусловные и необеспеченные обязательства Evraz, которая является не только конечной холдинговой компанией группы Evraz Group, но также имеет в прямой собственности несколько международных металлургических компаний, приобретенных в последние годы. Однако каких-либо гарантий со стороны дочерних компаний не предоставлено.

Fitch отмечает, что исторически структура консолидированной задолженности Evraz включает высокую долю обеспеченных обязательств и структурно приоритетную задолженность в дочерних компаниях. В рамках своей методологии (по которой для присвоения более низкого рейтинга приоритетного необеспеченного долга достаточно существенным считается долг, более чем в два раза превышающий денежный поток до налогообложения и до уплаты процентов) Fitch присвоило облигациям рейтинг не ниже долгосрочного РДЭ Evraz.

В окончательной документации по эмиссии предусмотрено положение о смене контроля на уровне 50% всех голосующих акций (сделано исключение для нынешнего мажоритарного акционера Lanebrook Limited, а также для его акционеров, законных представителей и дочерних компаний в отдельности) и опцион на предъявление облигаций к досрочному погашению на уровне 101% от номинальной стоимости плюс накопленные проценты. Документация также предусматривает положение о возможности досрочного погашения оставшейся суммы долга заемщиком с дополнительным платежом (опцион make-whole). Помимо этого в документацию включены ограничения по предоставлению обеспечения (куда обычно входит обременение залогом и др.), а привлечение дополнительного долга должно выполнять условие по левереджу EBITDA на уровне не более трех раз (расчет по приобретениям производится на основе проформа).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.