Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержаны подозреваемые в аварии “Столичного экспресса”

[09:00 10 мая 2007 года ]

По мнению прокуратуры, в катастрофе виновны железнодорожники. Они работают на станции, возле которой сошел с рельсов поезд, передает “5 канал”.

Люди, которых подозревают в совершении действий, приведших к аварии скоростного поезда Днепропетровск-Киев, задержаны и допрошены. Они работают на станции, возле которой и произошла авария.

“Задержаны подозреваемые лица, которые дали показания. Их подвергли допросу и они объяснили, что именно случилось. Поэтому мы сегодня можем говорить только по факту этого события, которое имело место и то, что эти люди действительно были причастны”, — заявил руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что считает министра транспорта и связи Николая Рудьковского ответственным за служебную халатность должностных лиц, что стало причиной аварии пассажирского поезда Днепропетровск-Киев 2 мая.

В свою очередь Генеральный прокурор Святослав Пискун заявил, что причиной аварии пассажирского поезда Днепропетровск-Киев 2 мая на ст. Росава является служебная халатность отдельных должностных лиц.

Ранее министр транспорта Николай Рудьковский допустил, что сход с рельс поезда Днепропетровск-Киев 2 мая на ст. Росава и взрыв 7 мая на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Киевской области были умышленно организованы для дестабилизации ситуации в стране.

По предварительным данным Укрзалізниці причиной схода с рельс поезда Днепропетровск-Киев стало несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанное с его безопасностью.

Локомотив и четыре вагона поезда Столичный экспресс сообщением Днепропетровск-Киев сошли с рельс в 22:15 в среду возле станции Росава в Киевской области. В результате аварии частично поврежден участок ж/д-полотна и насыпи. Никто не погиб. Пассажиры поезда доставлены в Киев на электричках. В четверг, 3 мая, прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.