Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Алексея Мордашова намерена структурировать метизный бизнес в Украине

[09:20 20 ноября 2006 года ]

Значительно улучшилась динамика производственно-экономичесских показателей ОАО “Днепрометиз” после его вхождения в состав международной группы “Северсталь-Метиз”. При анализе динамики продаж очевиден значительный рост объемов продаж и выручки в 2006 г. по сравнению с предыдущими периодами. Так, объем продаж продукции вырос за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 41%, с 63,6 тыс. т до 89,9 тыс. тонн. Выручка от продаж увеличилась на 51% — с155,6 млн гривен (30,7 млн. долларов) за 9 месяцев прошлого года до 246,9 млн гривен (48, 7 млн. долларов) по итогам 9 месяцев 2006 года.

Такие данные привел гендиректор компании “Днепрометиз” Дмитрий Сергеев на прошедшей в Москве II-й международной конференции “Металлоторговля стран Восточной Европы”, прошедшей в Москве в рамках международной выставки “Металл-Экспо”.

Дмитрий Сергеев выделил стратегические цели и задачи компании на украинском рынке. Одна из главных — снижение затрат на производство. Планируется реорганизовать “Днепрометиз” с целью отделения неэффективной части инфраструктуры и привлечения инвесторов на свободные объекты (по примеру технопарков на российских активах), осуществить инвестиции в снижение затрат, перенести российский и европейский опыт в части технологий и управления производством. Не менее важные задачи — формирование и структурирование метизного бизнеса Украины, установление стратегического партнерства с поставщиками катанки и инвестиции в продукты с более высокой добавленной стоимостью в части производственной стратегии.

“В перспективе мы видим перед собой такие задачи, как консолидация отрасли и защита текущего бизнеса, создание стабильных каналов продаж, развитие и обновление товарного портфеля продаж”, — отметил Дмитрий Сергеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.