Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент просит премьера разобраться с НДС

[14:27 23 мая 2007 года ]

Президент Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Украины Виктору Януковичу, в котором обращает его внимание на то, что сопоставление фактически возмещенных сумм налога на добавленную стоимость (НДС) и объемов НДС, которые подлежали бюджетному возмещению, свидетельствует о значительной дифференциации соответствующего соотношения в разрезе регионов. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В частности в письме отмечается, что если в целом по Украине отношения возмещенного за четыре месяца текущего года налога к сумме объема НДС, который подлежал возмещению на начало года, и объема налога, заявленного к возмещению на протяжении трех месяцев этого года, составляло 40,3%, то в Донецкой области — 58,4%, Черниговской — 52,1%, Черкасской — 47,6%, Ровенской — 46,8%, Запорожской — 46,3%, Николаевской — 45,5%. Самым низким это соотношение было в Ивано-Франковской области — 13,1%, Одесской — 18,1%, Полтавской — 18,3% и Сумской — 18,8%.

Учитывая указанное выше, г-н Ющенко просит поручить осуществить анализ и предоставить объяснение причин возникновения таких диспропорций до 5 июня текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.