Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль предлагает реорганизовать налоговую милицию

[17:28 22 января 2008 года ]

Народный депутат Украины (группа “Народная самооборона” фракции “НУ — НС”), советник министра внутренних дел Геннадий Москаль предлагает реорганизовать налоговую милицию и создать в системе МВД единый орган по борьбе с преступностью в сфере экономики.

Соответствующий проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о реорганизации налоговой милиции)” зарегистрирован в Верховной Раде Украины, текст его размещен на сайте парламента.

Депутат, в частности, предлагает для кардинального усиления противодействия экономическим преступлениям объединить усилия оперативных подразделений МВД и налоговой милиции, создав в структуре органов внутренних дел единый орган по борьбе с преступностью в сфере экономики.

Сосредоточие в единой правоохранительной структуре функций борьбы с экономическими преступлениями, как отмечается в законопроекте, позволит определить единую государственную стратегию и тактику борьбы с преступлениями в сфере экономики.

Проект закона предусматривает изменения в действующее законодательство в связи с реорганизацией подразделений налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины и передачей их функций и штатной численности в Министерство внутренних дел.

Другим законопроектом, зарегистрированном в парламенте, “О внесении изменений в закон Украины “Об общей численности МВД”, депутат предлагает упорядочить законодательство и сохранить существующую численность сотрудников органов внутренних дел, которые находятся на должностях, ранее содержавшихся за счет местных бюджетов. То есть, проектом предусматривается увеличение численности сотрудников органов внутренних дел, которые финансируются из госбюджета, на 32,2 тыс. человек.

Москаль также предлагает устранить коллизии в действующем законодательстве в части реализации органами дознания права на получение дополнительных сведений, которые необходимы для подтверждения данных о совершении преступления. Эта инициатива изложена депутатом в законопроекте “О внесении изменений в некоторые законодательные акты”. Москаль предлагает уточнить перечень данных, которые субъект оперативно-розыскной деятельности может получать без разрешения суда. Этим проектом закона предусмотрено внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, законы “О милиции” и “Об оперативно-розыскной деятельности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.