Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Керченском проливе — очередное кораблекрушение

[10:45 03 января 2008 года ]

Семеро из 11 моряков с затонувшего в Керченском проливе болгарского сухогруза “Ванесса” погибли, один спасен, поиски троих продолжаются, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

“Спасатели подняли восемь членов экипажа. Из них только один живой, судьба троих не известна, их продолжают искать”, — сказал собеседник агентства.

Грузовое судно “Ванесса” с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло в Азовском море в 6.00 мск в 30 милях от Керченского пролива, где накануне было объявлено штормовое предупреждение. На борту находились 11 человек — 10 членов экипажа — граждан Болгарии, а также украинский лоцман.

11 ноября сильный шторм также стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за день в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из танкера “Волгонефть-139” в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В Керченском проливе было отмечено пятидесятикратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.