Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друзья Максима Курочкина перечислили Лукьяновскому СИЗО 25 тыс. долларов

[15:51 27 декабря 2006 года ]

Лукьяновскому СИЗО в Киеве сторонниками российского бизнесмена Максима Курочкина перечислена благотворительная помощь в сумме 125 тыс. гривен. Об этом на пресс-конференции 26 декабря заявил глава государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Украины Василий Кощинец.

Он также отметил, что перечисленная будет использована до конца текущего года для улучшения условий содержания всех заключенных.

“Средства будут использованы на необходимое для улушения содержания всех заключённых — ремонт, закупку оборудования и постельного белья. На сигареты и чай мы эти деньги тратить не будем”, — заявил Василий Кощинец. Также, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, он проинформировал, что российский бизнесмен содержится в Лукьяновском СИЗО в таких же условиях, как и остальные заключенные: “питается так, как все, живет так, как все”.

Напомним, российский бизнесмен Максим Курочкин был задержан 20 ноября в киевском аэропорту “Борисполь” сотрудниками милиции. 23 ноября Голосеевский районный суд Киева принял решение об определении меры пресечения российскому бизнесмену Максиму Курочкину — заключении его под стражу на 2 месяца в Лукьянское СИЗО Киева. Ранее там отбывали заключение Юлия Тимошенко и Борис Колесников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.