Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские и российские экспортеры снижают цены на арматуру

[13:15 20 июля 2007 года ]

Производители стали из СНГ согласились заключать экспортные контракты на арматуру по ценам ниже на 10 долларов за тонну, чем на прошлой неделе, чтобы поддержать активность на рынке.

Тем не менее, трейдеры предупреждают, что цены на арматуру не будут снижаться дальше, а вскоре могут начать рост, поскольку цены на заготовку остались на довольно высоком уровне.

Экспортные заказы на этой неделе на арматуру из СНГ проходили на уровне 520-550 долларов за тонну FOB Черное Море, что на 10 долларов ниже уровня предыдущей недели — 530-560 долларов за тонну (или на 13% ниже апрельского уровня 600-610 долларов за тонну).

Тем не менее, цена сделок на 8% превышает уровень начала года, когда покупателям не приходилось платить более 490-500 долларов за тонну. Трейдеры заявляют, что ввиду высоких цен на заготовку маржа прибыли у производителей из СНГ снизилась до предельно допустимого уровня. Такая ситуация долго продолжаться не может — либо цены на заготовку должны снизиться, в чем большинство участников рынка сомневается, либо цены на арматуру должны “сделать разворот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.