Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго, Тариэл Васадзе и Василий Хмельницкий идут в антикризисную коалицию

[11:08 14 сентября 2006 года ]

В ближайшее время к парламентскому большинству намерены присоединиться как минимум восемь депутатов из фракции БЮТ.

Среди них Константин Жеваго, Сергей и Александр Буряки, Тариэл Васадзе и Александр Шепелев, сообщает “Комерсант-Украина” (№161, 14 сентября 2006).

Также изданию стал известен сценарий, по которому будут действовать депутаты, решившие присоединиться к правящей коалиции. В частности, одиночных заявлений о присоединении к коалиции больше не будет.

“Когда будет объявлено о создании широкой коалиции, сразу же после этого будут зачитаны заявления всех тех, кто принял решение к ней присоединиться”, — рассказал на правах анонимности один из членов фракции БЮТ.

По его словам, на сегодняшний день в БЮТ насчитывается около 20 депутатов, думающих о переходе в парламентскую коалицию. “В первую очередь это те, кто не подписал соглашение о создании межфракционного оппозиционного объединения”, — сообщил источник.
По информации издания, этот документ не подписали восемь депутатов: Николай Баграев, Сергей и Александр Буряки, Тариэл Васадзе, Андрей Веревский, Константин Жеваго, Сергей Терехин и Александр Шепелев.

Однако перейти в правящую коалицию намерены семь депутатов, не подписавших соглашение (все, кроме Терехина), а также Василий Хмельницкий.

В частности, Терехин заявил, что переходить в широкую коалицию не намерен: “Да что вы — у меня дети есть, мне стыдно будет смотреть им в глаза!”.

При этом депутат подтвердил информацию, что минимум восемь депутатов от БЮТ собираются присоединиться к парламентскому большинству: “Я знаю одиннадцать. Трое из них заявления уже написали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.