Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минюст создает видимость борьбы с рейдерством

[10:49 27 апреля 2007 года ]

Глава Министерства юстиции Украины Александр Лавринович в контексте борьбы с рейдерством внес представления в соответствующие областные квалификационные комиссии судей относительно привлечения к дисциплинарной ответственности шести судей.

Об этом говорится в пресс-релизе по итогам третьего заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захватам предприятий, обнародованном на официальном веб-сайте Министерства финансов.

Согласно документу, представления внесены относительно судьи Чугуевского городского суда Харьковской области О.И. Слурденка, судьи Краснодонского горрайонного суда Луганской области Ю.М.Афанасьевского, судьи Мукачевского горрайонного суда Закарпатской области В.С.Заборовского, судьи Франковского районного суда Львова С.М.Мартьяновой, судьи Корольовского районного суда Житомира Ю.И.Драча, судьи хозяйственного суда Харьковской области Э.Ю.Шведа.

В пресс-релизе также отмечается, что подготовлены и находятся на подписи представления еще относительно шести судей судов разных инстанций.

Помимо того, согласно пресс-релизу Минфина, за время работы Межведомственной комиссии органы прокуратуры и Министерства внутренних дел Украины возбудили шесть уголовных дел.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что Генеральная прокуратура Украины также востребовала с целью проведения проверки материалы по отказам в возбуждении уголовных дел, а также материалы 14 прежде возбужденных уголовных дел, следствие по которым продолжается. “Органы прокуратуры уже отменили семь постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, вместе с тем длится дополнительная проверка материалов следствия”, — отмечается в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.