Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент критикует работу Валентины Семенюк

[17:57 15 февраля 2008 года ]

Президент Виктор Ющенко критикует работу Фонду госимущества (ФГИ) Украины.

“Это — оператор, это — не структура, определябщая политику государства в сфере приватизации”, — сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны в пятницу в Киеве.

Президент призвал Совет обратить внимание на такие позиции, как управление государственным имуществом, аренда госимущества, а также на вопрос выплаты дивидендов, которые получает государство от этих сделок.

По словам Ющенко, государство владеет сотнями миллиардов производственных активов, за которые, по оценкам экспертов, получает менее 1% вырученных средств. “Возникает вопрос: для чего государство занимается этим бизнесом, если депозит в Ощадбанке, в Национальном банке, в любом другом банке принесет раз в десять больше средств?”, — сказал он.

Президент подчеркнул, что подобная ситуация “не является схемой активного участия государства в производственных процессах”.

В сложившейся ситуации генеральный прокурор, правоохранительные органы должны дать ответ, как государство должно повысить эффективность использования этих средств, считает Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.