Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Темиртау” планирует увеличить производство проката до 4,1 млн. тонн

[17:09 15 ноября 2007 года ]

Меткомбинат “Arcelor Mittal Темиртау” (Казахстан) в следующем году планирует увеличить производство жидкой стали и проката. Об этом было заявлено на конференции, посвященной 12-летию деятельности компании в Казахстане.

Как сообщил директор по производству “Arcelor Mittal Темиртау” Виктор Адякин, выпуск жидкой стали вырастет с 4,2 млн. тонн в 2007 году до 4,6 млн. тонн в 2008 году, а проката — с 3,9 млн. тонн до 4 млн. 170 тыс. тонн соответственно. Между тем в предыдущий период, с 2000-го по 2004 годы, комбинат производил жидкой стали больше. В 2000 году объемы достигали 4 млн. 758 тыс. тонн, а в 2004-м превысили 5,1 млн. тонн. В 1996 году, когда компания пришла на казахстанский рынок, приобретя “Карметкомбинат”, было выпущено 3 млн. 475 тыс. тонн жидкой стали.

В настоящее время на комбинате идет работа над реализацией нескольких перспективных инвестиционных проектов. На 2008 году запланирован запуск сортопрокатного производства. К 2009 году намечается построить еще одну линию оцинкования, что позволит увеличить объемы выпускаемой оцинкованной продукции. В 2010 году планируется ввести в эксплуатацию новые объекты, позволяющие увеличить объемы производства сортовой продукции.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.