Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархам предложили оплатить труд железнодорожников

[17:17 07 июня 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) предлагает увеличить заработную плату своим работникам путем повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, сообщил генеральный директор “Укрзалізниці” Владимир Козак на межведомственном заседании по вопросам безопасности на транспорте в четверг.

По его словам, из-за низкой зарплаты Госадминистрация в скором времени может потерять высококвалифицированные кадры.

“Покупая новую технику, вводя новые технологии, мы тратим колоссальные средства на обучение и воспитание наших специалистов. И потом, проходя серьезную школу, получая соответствующий опыт, они, естественно, становятся “лакомым куском” для соседних стран и смежных профессий”, — сказал В.Козак.

Глава “Укрзалізниці” отметил, что в настоящее время зарплата сотрудников ОАО “Российские железные дороги” в два раза выше, чем у украинских железнодорожников, персонал белорусских железных дорог зарабатывает на 40% больше, чем специалисты “Укрзалізниці”.

“Хотел бы, чтобы вопрос о финансировании этой программы, о повышении тарифов все же был поставлен перед правительством”, — сказал В.Козак.

В свою очередь министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский считает, что торопиться с повышением грузовых ж-д тарифов не стоит. “Я считаю, что повышение тарифов должно осуществляться поэтапно таким образом, чтобы не стимулировать инфляционные процессы в государстве”, — сказал министр журналистам в Киеве в четверг.

При этом Н.Рудьковский пообещал подробно изучить предложение “Укрзалізниці”.

Как сообщалось, последний раз Минтранссвязи приказом №356 от 28 апреля повысило стоимость грузовых ж-д перевозок на 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.