Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как развлекались владельцы “Норникеля” на французском курорте. Подробности

[15:11 18 января 2007 года ]

Русские за несколько лет активного отдыха в Куршевеле изменили курорт. Иностранцы (в смысле — местные, европейцы) стараются не планировать отпуск здесь с 2 по 9 января, в так называемый русский сезон. Признаки жизнедеятельности наших соотечественников встречаются повсюду. Например, практически во всех магазинах на высоте 1850 м работают русские продавщицы. Причем, продавая шубы из последних коллекций (от 7 тыс. евро за маленькое манто), наши девушки-консультанты ведут себя, как торговки капустой на базаре: уговаривают, ворчат и обижаются, если покупатель уходит с пустыми руками (плечами)...

В местном журнале Pure Courchevel печатают теперь тексты по-русски, дают рекламу русских компаний. На городском радио — реклама на русском: предлагают купить шале или апартаменты в городе. Среднее шале от 750 тыс. до нескольких миллионов евро. Аренда домика с пятью спальнями в русский сезон на 10 дней обойдется в 30-90 тыс. евро.

За пределами родины у наших соотечественников просыпается желание самоидентификации. Большинство русских катались на лыжах в костюмах от Куснировича (Bosco) с надписью Russia на всех возможных местах. На площади Круазетт, недалеко от подъемников, благодаря финансовым усилиям Михаила Прохорова поставили огромную сцену. На рекламе в течение дня красовалась надпись “Олигархический ерш дарит Зверей простым людям”. Ершом оказался не кто иной, как чемпион по аквабайку и виндсерфингу Михаил Ершов. Как рассказали его друзья-олигархи, раньше он занимался со всем российским истеблишментом водными видами спорта, бывало, “бегал за пивом”, а теперь вот привозит группу “Звери”. Концерт Романа Билыка шел почти два часа. Во время концерта публике раздавали фляжки с виски от главы компании Mirax Group Сергея Полонского. “Полонский приехать не смог, но поздравляет всех с Рождеством”, — сообщали его посланцы. “Привет Сереге!” — радовались в ответ подмерзшие русские. Кроме виски, на концерте было еще шампанское “Кристалл”. Его в соседнем ресторане заказал Прохоров и поил окружающих девушек. “Смотрите, я выше Прохорова!” — радовалась одна из блондинок, забравшись на спину крепкому мужчине. Депутат Мосгордумы Олег Бочаров тут же предложил ей менять виски на шампанское, и они выпили на брудершафт. После концерта на горе загорелась огненная надпись “Звери”. Ресторан Tremplin в этот вечер сняли целиком, там “Районы, кварталы…” играли уже в записи, а отогревшиеся девушки плясали на стульях и столах.

Ночная жизнь в Куршевеле с приездом русских вообще забила ключом. Клуб Les Caves закрывался около шести утра, а после до самого рассвета русские ездили по сонным улицам, громко распевая песни. Особенно все радовались, увидев двух мужчин в белых махровых халатах и валенках и девушку в таком же красном халате. Они распивали виски, кидались конфетами и в итоге устроили вечеринку на взлетной полосе у самого обрыва. Кстати, на самолете в Куршевеле можно полчаса покататься всего за 70 евро, а полет на параплане обойдется в 500 евро. Что группа в халатах и проделала на следующий день...

“Опохмел-party” и голубые боа Новый год здесь практически никто не встречал — большинство русских приехали в Куршевель 2-3 января. Как раз ко дню рождения Владимира Потанина. На 3 января он, как обычно, арендовал Шале де Пьер прямо у озера по склону Вердон. На праздники собрались близкие друзья и родственники. Вечером на горе устроили салют. По общему мнению, это был самый тихий праздник с салютом.

В отличие от дня рождения старшего товарища, вечеринки Прохорова скромностью не отличались. Его после этого куршевельского сезона можно наградить титулом “король вечеринок”. Несколько изданий даже написали, что Прохоров отмечал не Рождество, а свой день рождения, который у него в мае.

На Рождество после небольшого почти семейного ужина в пиццерии г-н Прохоров лично встал на фэйс-контроле в клубе Les Caves. На эту ночь клуб был полностью в его распоряжении (80 тыс. евро без напитков). Играла только русская музыка — “Ласковый май”, “Тату”, “Фристайл”, Апина, Пугачева, “Земляне”… Хитами стали ремикс на песню “Маргарита” и “Дискотека Авария”. В клубе было абсолютно не протолкнуться и совсем нечем дышать. Олигархи наконец узнали, каково бывает в час пик в метро.

На столе танцевали куршевельские спутники Прохорова — шоумен Игорь Верник и Олег Бочаров. Ненадолго заглянул телеведущий Юрий Николаев. “Возьмите меня в “Утреннюю звезду”, — тут же заверещали малолетние модели. Естественно, не обошлось без отпрысков известных фамилий. Полина Дерипаска праздновала Рождество в компании сына банкира Алексея Гарбера и сводного брата, Бориса Ельцина-младшего. Денис Черномырдин веселился в компании своей девушки Кати Кузьминой...

Но и на Куршевель бывает проруха. Одним из самых неудачных мероприятий стал устроенный в ресторане Cap Horn рождественский ужин от правительства Московской области. Появилось несколько чиновников подмосковного правительства и даже глава Заксобрания Тверской области Андрей Епишин. Фотографы тем временем снимали тарелки, наполненные едой, а это — самый явный признак того, что вечер полностью провален.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.