Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иван Фурсин намерен использовать Одесскую киностудию по прямому назначению

[09:48 23 августа 2006 года ]

Территория Одесской киностудии будет использоваться только по прямому назначению, и не будет использована для строительства несвязанных с кинопроизводством объектов. Об этом на заседании Одесского горисполкома во вторник сообщил одесский городской голова Эдуард Гурвиц.

“Я предупредил, что на территории киностудии никто не сможет ничего построить, киностудия есть киностудии”, — сказал он, комментируя опасения одесситов и работников киностудии, что ее новое руководство будет вести на территории киностудии какое-либо строительство.

Как сообщалось, по инициативе ГП “Одесская киностудия художественных фильмов” и ООО “Новая киностудия” в конце 2004 года в результате акционирование киностудии создано ЗАО “Одесская киностудия”. Контрольный пакет акций ЗАО (50%+1 акция) остался в госсобственности и передан в управление Фонду госимущества Украины, второй пакет продан ООО “Новая киностудия”.

По данным газеты “Коммерсант” среди совладельцев “Новой киностудии” глава правления киностудии Александр Ткаченко и председатель правления “Мисто-банка” Иван Фурсин.

В 2006 году акционеры ЗАО “Одесская киностудия” приобрели сеть кинотеатров “Линия кино”, в которую входят киевские кинотеатры “Украина” (два зала), “Магеллан” (три зала), “Аладдин” (четыре зала), “Метрополис” (три зала) и ивано-франковский кинотеатр “Космос” (один зал).

Одесская киностудия создана в марте 1919 года. Здесь начинал творческую деятельность выдающийся украинский кинорежиссер, писатель-публицист Александр Довженко. После Великой Отечественной войны на киностудии работали Марлен Хуциев, Феликс Миронер, Василий Шукшин, Петр Тодоровский, Владимир Высоцкий и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.