Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гражданка Греции готовит рейдерский захват Кременчугского завода техуглерода

[11:14 11 декабря 2007 года ]

Руководство Кременчугского завода технического углерода (КЗТУ, Полтавская обл.) заявляет о возможной попытке силового захвата предприятия со стороны группы акционеров, объединившихся вокруг одного из акционеров Любови Михайловой. Об этом сообщил журналистам директор предприятия Вячеслав Яворский.

По его словам, предпосылкой к таким действиям является постановление от 7 декабря 2007 года о возбуждении Кременчугской налоговой милицией уголовного дела в отношении директора КЗТУ Вячеслава Яворского и других служащих предприятия.

Согласно тексту постановления, “Вячеслав Яворский, а также служебные лица предприятия в ходе финансово-хозяйственной деятельности с целью уклонения от уплаты налогов путем сокрытия реальной прибыли проводили реализацию технического углерода по ценам, ниже себестоимости изготовленного предприятием технического углерода, в результате чего специально уклонились от уплаты налогов на сумму 919,395 тыс. грн”.

Ранее эти обвинения были выдвинуты со стороны налоговой инспекции. Она проводила комплексную проверку и не нашла нарушений, однако затем продлила срок проверки и за 10 дней выявила занижение налога на прибыль и добавочную стоимость. Мы оспорили это в судебном порядке, выиграли суд. Поэтому обвинения, которые нам сейчас инкриминируются, уже рассмотрены Полтавским областным хозяйственным судом, отклонены и признаны незаконными. Соответствующее решение принято 13 ноября этого года”, — сказал В.Яворский.

Он подчеркнул, что постановление было возбуждено уже после вынесения решение суда, признавшего суть претензий неправомерными.

“Планируется силовой захват предприятия. Постановление возбуждено для того, чтобы с его помощью сменить руководство предприятия, изъять устав и печати. Иного объяснения появления этого у меня нет”, — сказал В.Яворский.

По данным “Інтерфакс-Україна”, Любовь Михайлова является гражданкой Греции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.