Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский возродил таможню

[09:26 03 марта 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о том, что в 2008 году государственная таможенная служба демонстрирует рекордные показатели по сбору налогов в рамках выполнения программы “Контрабанда — стоп!”. Об этом премьер заявила на пресс-конференции.

Тимошенко сообщила, что в феврале таможенная служба собрала 3,762 млрд. грн. налогов, что в два раза больше показателей февраля 2007 года, при чем, Тимошенко подчеркнула, что в феврале поставки импорта в Украину сократились на 26%. По словам премьера, достичь таких показателей удалось за счет разрушения коррупционных схем.

“Я думаю, что таких рекордов еще ни одна страна не ставила — в два раза увеличение поступлений от налогов на таможне за счет остановки контрабанды”, — подчеркнула Тимошенко.

Тимошенко также отметила, что ежедневно на таможне отслеживаются все платежи, которые связаны с детенизацией ее работы. Она сообщила, что ежедневные поступления на таможне увеличились на 80%. И это означает, что если мы и дальше будем с такой динамикой идти, то мы можем вместо 345 млн. грн. в день получать до 500 млн. грн. в день.

Тимошенко также сообщила, что в январе-феврале за время работы нового руководителя Гостаможслужбы Валерия Хорошковского в бюджет от таможни поступило 5,3 млрд. грн. “Это просто возрождение таможни — появление честных прозрачных потоков на границах, это практически новое качество работы таможни”, — подчеркнула Тимошенко. Она также сообщила, что в мире сложилась традиция, когда треть доходов в бюджет дает таможня, а две трети налоговая служба. А в Украине сложилась ситуация, что в феврале таможенная служба поставила “абсолютный рекорд” и перечислила в бюджет средств больше, чем налоговая. “Это говорит о том, кокой колоссальный поток контрабанды существовал на границе”, — отметила она.

Тимошенко сообщила, что в феврале таможня направила в бюджет 7,603 млрд. грн. и в следующих месяцах планируется выйти до 10 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.