Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Старокраматорский машзавод ввел в состав правления первого заместителя гендиректора

[08:00 31 мая 2007 года ]

Наблюдательный совет (НС) ОАО “Старокраматорский машиностроительный завод” (СКМЗ, Донецкая обл.) ввел в состав правления на должность заместителя председателя правления Леонида Григорьева — первого заместителя гендиректора вместо уволенного по собственному желанию Вадима Придворова.

Согласно официальной публикации СКМЗ, такое решение набсовет принял 30 мая.

Как сообщалось, Л.Григорьев 19 апреля был назначен исполняющим обязанности председателя правления — генерального директора СКМЗ в связи с тем, что прежний предправления — гендиректор общества Олег Еременко погиб в ДТП 17 апреля.

Однако 26 апреля НС СКМЗ принял решение освободить Л.Григорьева от исполнения обязанностей предправления, назначив на эту должность Олега Берко.

Как уточнили на предприятии, О.Берко до этого работал коммерческим директором ООО “Укрпроммаш” (Славянск, Донецкая обл.).

“Эта компания является акционером ряда машиностроительных предприятий и тесно сотрудничает с СКМЗ, поэтому О.Берко хорошо знаком с предприятием”, — отметили на заводе.

Л.Григорьев работает на СКМЗ с 1 марта 2007 года, до этого с июня 2006 года возглавлял производственно-диспетчерский отдел ОАО “Энергомашспецсталь”.

Основная специализация СКМЗ — производство прокатно-прецизионного оборудования. Предприятие выпускает машины и оборудование для ремонта и содержания железнодорожных путей, станы холодной прокатки ленты, профилегибочные агрегаты.

Как сообщалось, в 2006 году чистый доход СКМЗ от реализации продукции увеличился более чем вдвое по сравнению с предыдущим годом — до 139 млн грн (в 2005-м — 61,7 млн грн), чистая прибыль возросла на 67,2% — до 12,02 млн грн.

Улучшение показателей на предприятии связывали с эффективным руководством.

По данным хранителя ценных бумаг ОАО “СКМЗ”, по состоянию на конец 2006 года компании Ganado Trade принадлежало 22,63% акций предприятия, два физлица владели пакетами в размере 22,63% и 22,305% акций.

Уставный капитал ОАО “СКМЗ” составляет 59,017 млн грн, номинал акции — 1,4 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.