Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Forbes представил рейтинг самых ленивых городов США

[14:34 19 марта 2008 года ]

Представление о представителей американской нации во всем мире неоднозначно. Жителей США нередко называют трудоголиками, готовыми работать 24 часа в сутки для достижения “американской мечты”. В то же время, известно, что жители Соединенных Штатов бьют все рекорды по перееданию и просиживанию за телевизором. Предлагаем вниманию наших читателей рейтинг самых ленивых городов США, опубликованный влиятельным издание The Forbes.

Среди параметров, который учитывались при составлении рейтинга — процент людей, страдающих избыточным весом, среди городского населения, среднее количество часов, проводимых жителями города за телевизором еженедельно, а также процент населения, не занимающихся спортом.

По данным The Forbes, самым ленивым городом в США можно смело называть Мемфис. Жители этого южного города, расположенного на берегах Миссисипи, являются самыми нетрудолюбивыми в США — 66% населения страдает ожирением, жители города проводят за телевизором в среднем 41 час в неделю, 30% городских жителей не занимаются спортом. От лени жителей страдает и инфраструктура города — за последние годы в Мемфисе не появилось ни одного нового парка или культурного центра.

Вторая позиция рейтинга — Новый Орлеан. 63% населения страдает от избыточного веса, средний житель города 42 часа в неделю проводит за просмотром ТВ, при этом 31% населения не занимается спортом.

Третья позиция рейтинга — Лас Вегас. Средний житель города проводит за ТВ 38 часов в неделю, 64% жителей страдают от ожирения, спортом не занимаются около 28% горожан.

На четвертой позиции — Детройт. Автомобильная столица страны страдает от ожирения (67% жителей), не желает заниматься спортом (29% жителей) и проводит до 33 часов в неделю за ТВ.

Пятая позиция рейтинга — Бирмингем. Жители города еженедельно проводят 39 часов за телевизором, 64% горожан страдает от избыточного веса, 26% бирмингемцев не занимается спортом…

Шестая позиция — Луисвилл. Ожирением страдает 67% горожан, ТВ жители Луисвила смотрят в среднем 33 часа в неделю, а спортом не желает заниматься 27% жителей города.

Седьмая позиция — Сан-Антонио. Ожирением страдает 68% горожан, ТВ жители Сан-Антонио смотрят в среднем 34 часа в неделю, а спортом не желает заниматься 25% жителей города.

На восьмой позиции — Джексонвилл. Избыточный вес — проблема 63% горожан, ТВ джексонвильцы смотрят в среднем 34 часа в неделю. Спортом не занимается четверть населения города.

Девятую позицию рейтинга занимает Нэшвилл, 68% населения которого страдает от ожирения. При этом горожане проводят в среднем 32 часа еженедельно за просмотром ТВ, спортом не занимается 22,5% жителей города.

Замыкает десятку самых ленивых городов США Майами. Жители курортного города страдают от избыточного веса — 60%, не особо любят заниматься спортом — 25%, смотрят телевизор по 35 часов в неделю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.