Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профком “Запорожстали” — лучший в украинской металлургии

[12:12 07 апреля 2008 года ]

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) позитивно оценивает деятельность профсоюзного комитета одного из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины — ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”.

На состоявшемся в четверг-пятницу заседании президиума ФПУ в Киеве, профком “Запорожстали” по результатам всеукраинского конкурса назван лучшим среди первичных профсоюзных организаций Федерации профсоюзов работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины.

Как сообщил журналистам председатель профкома ОАО “Запорожсталь” Леонид Безлепкин, в смотре-конкурсе принимали участие более 300 первичных профсоюзных организаций горно-металлургического комплекса Украины. По его словам, в группе с количеством работающих на предприятии свыше 10 тыс. чел. в финал вышли — профорганизации “Запорожстали”, “Arcelor Mittal Кривой Рог”, ДМК им. Дзержинского и Макеевского метзавода.

Л.Безлепкин считает, что профсоюзу “Запорожстали” удалось достичь хороших результатов в своей работе на предприятии благодаря взаимодействию, полному взаимопониманию и диалогу профсоюзных органов всех уровней с администрацией комбината.

“У нас с руководством комбината во главе с председателем правления Виталием Сацким всегда нормальные партнерские рабочие отношения, которые отличаются взаимным уважением, корректностью, готовностью к разумному компромиссу, общими стремлениями к тому, чтобы производство развивалось, продукция пользовалась спросом, а у трудящихся комбината повышалось благосостояние”, — заявил глава профсоюза меткомбината.

При этом он добавил, что благодаря сотрудничеству и взаимопониманию с правлением предприятия сохранен трудовой коллектив, выполнены двусторонние обязательства по коллективному договору, усилена социальная защита членов профсоюза. В минувшем году средняя зарплата на предприятии выросла на 21,6%, до 2,573 тыс. грн, за последний год на комбинате не зафиксировано ни одного смертного случая, а число несчастных случаев на производстве в последние годы удалось сократить до минимума.

Л.Безлепкин также отметил, что большое внимание на предприятии уделяется ветеранам труда — в структуре профсоюза для ветеранов предусмотрена отдельная профсоюзная организация, которая занимается решением социальных проблем вышедших на пенсию работников. В структуре предприятия также работает один из лучших санаториев-профилакториев, оборудованный лучшей медицинской аппаратурой для профилактики заболеваний и лечения сотрудников предприятия. Кроме того, при комбинате функционирует два детских оздоровительных центра, медико-санитарная часть, а также пансионат “Металлург” на берегу Черного моря.

Профсоюз “Запорожстали” объединяет около 29 тыс. чел., включает 60 цеховых профорганов, отдельную профсоюзную ветеранскую организацию, а также организации от профессиональных училищ и подрядчиков, работающих в структуре предприятия.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

“Запорожсталь” в 2007 году увеличила производство готового проката на 1,5% по сравнению с 2006 годом — до 3,728 млн тонн, стали — на 1,3%, до 4,457 млн тонн и чугуна — на 0,8%, до 3,564 млн тонн. При этом реализация товарной продукции составила 8,848 млрд грн, финансовый результат до налогообложения достиг 739 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.