Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики MEPS прогнозируют рост мирового производства нержавейки на 2,2%

[10:38 31 августа 2007 года ]

Мировое производство нержавеющей стали может вырасти в текущем году до 29 млн. тонн, что на 2,2% выше уровня 2006 года, сообщает аналитическое агентство MEPS.

По оценке агентства, основной рост производства нержавеющей стали приходится на КНР. Поскольку, если исключить китайские показатели, то все остальные регионы могут сократить производство на 5,3%.

Как известно, в третьем квартале производители нержавейки всех стран сокращают производство на фоне снижения цен. Производители пытаются таким образом подтолкнуть покупателей использовать свои запасы материала.

MEPS прогнозирует, что производство нержавейки в странах ЕС в 2007 г. снизится до 8,55 млн. тонн, что на 8,5% ниже уровня прошлого года. Американские производители также снизили производство на 190 тыс. тонн за первое полугодие по сравнению с прошлым годом. В целом за год американское производство нержавейки будет сокращено на 5,4%. Производство нержавейки в Японии в первом полугодии было выше, чем в прошлом году, но стальные компании все же анонсировавли сокращение производства. MEPS прогнозирует, что производство нержавейки в Японии за год будет чуть ниже, чем в 2006 г.

Китайское производство нержавейки в третьем и четвертом кварталах, по оценке MEPS, будет ниже, чем в прошлом году. В целом за год производство нержавеющей стали в КНР должно вырасти до 7 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.