Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко намерена ликвидировать двоевластие

[11:29 11 марта 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за “кратчайший путь” реализации конституционной реформы, отмечая, что только парламентская форма правления имеет шанс на поддержку украинского парламента. Об этом Тимошенко заявила в понедельник в Брюсселе на конференции “Украина — ЕС”.

Она отметила, что эффективными являются и президентская, и парламентская форма правления в случае, если “они правильно построены”.

“Вопрос в другом: какая сегодня форма правления имеет шанс пройти в украинском парламенте. Я думаю, через украинский парламент имеет шанс пройти только парламентская форма правления. Сегодня за эту форму будет абсолютное большинство в парламенте. Президентская форма не сможет набрать необходимое количество голосов”, — сказала украинский премьер.

Она отметила необходимость продолжения дискуссии в обществе и среди политиков на тему конституционных изменений. Вместе с тем премьер подчеркнула: “Нужно избрать кратчайший путь, который позволит навести порядок в нашем собственном украинском доме”.

Тимошенко заявила, что на нынешнем этапе Украина имеет две ветви исполнительной власти, и полномочия Кабинета министров и президента “постоянно пересекаются”, что “приводит к неопределенности”. “Нам нужно, чтобы исполнительная ветвь власти имела четкую вертикаль, отделенную от других ветвей власти, и имела возможность проводить свою политику”, — сказала Тимошенко. Она подчеркнула, что Украине необходимо внести изменения в Конституцию, изменив распределения полномочий между ветвями власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.