Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай может ввести экспортные пошлины на кокс

[09:18 03 мая 2007 года ]

Китай изучает возможности ввести пошлины на экспорт металлургического кокса, сообщает Mysteel.net.

Безусловно, как отмечают наблюдатели рынка, такое решение будет принято в ответ на введение с 1 марта 2007 года Индией экспортных пошлин на железную руду.

Как известно, металлургический кокс, как один из видов сырья для металлургии, остается в дефиците на рынке Индии. Как результат, в этом виде сырья Индия зависит от китайских поставок. Кстати за последние шесть месяцев, цены на металлургический кокс увеличились на 40%. Этот факт заставляет индийские компании повышать цены на сталь, о чем они уже анонсировали в прессе.

По сообщениям индийских трейдеров пошлины на металлургический кокс могут быть введены в размере 5-10%. Китайский металлургический кокс сейчас экспортируется по цене 200 долларов за тонну. “Мы ожидаем еще увеличение в цене, приблизительно на 10-20 долларов за тонну”, — отмечает один из трейдеров.

Как известно, Индия импортирует около 5 млн. тонн металлургического кокса, почти весь из КНР, и 20 млн. тонн из Австралии и Индонезии, для удовлетворения спроса местной стальной промышленности, которая требует поставки кокса в объеме 25 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.