Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк завершает приобретение украинского банка

[10:24 27 декабря 2007 года ]

Сбербанк России планирует в среду завершить сделку по приобретению ЗАО “Банк НРБ” (Киев), сообщил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф журналистам в Алма-Ате в среду.

“Сегодня мы, надеюсь, завершим сделку по приобретению дочернего банка на Украине, и с нового года войдем в право владения этим банком и будет строить также свою дальнейшую политику развития бизнеса на Украине. Это будет второй страной нашего присутствия. И в течение 2008 года мы должны будем сформулировать для себя приоритеты по развитию зарубежного бизнеса Сбербанка”, — сказал Г.Греф.

“Сегодня Сбербанк находится на стадии формирования своей стратегии на ближайшую пятилетку, нам нужно осмысление нашей дальнейшей политики и по развитию банка, (. . .) в том числе на внешних рынках. Мы ставим задачу — значительную активизацию операций на внешних рынках”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, в ноябре этого года Нацбанк Украины дал согласие Сбербанку РФ на приобретение 100% акций Банка НРБ (Киев), тогда как в сентябре отказал в этом. Ранее Сбербанк договорился о покупке Банка НРБ за 150 млн. долларов.

По итогам 2006 года банк НРБ занял 262-е место по объему активов в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”, и 45-е место среди украинских банков.

Сбербанк России по итогам трех кварталов 2007 года занял 1-е место по размеру активов в рэнкинге “Интерфакс-100”, составленном “Интерфакс-ЦЭА”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.