Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ намерен войти в тройку крупнейших банков Украины

[10:28 06 ноября 2007 года ]

Российский банк ВТБ до конца 2007 года намерен войти в число 5-6 крупнейших банков в Украине, а в перспективе двух-трех лет — в тройку крупнейших финансовых учреждений страны. Об этом вчера на пресс-конференции в Киеве заявил председатель правления ОАО “Банк ВТБ” Андрей Костин.

“В частности, мы намерены увеличить капитал ОАО “ВТБ Украина” уже в этом году до 500 миллионов гривен и активно работать на Украине, поскольку считаем это направления наиболее перспективным после российского рынка”, — заявил Андрей Костин.

Он также отметил, что среди всех стран СНГ группа ВТБ имеет на Украине и в Армении самое большое количество точек продаж и намерена существенно активизировать свою работу в розничном секторе.

Андрей Костин проинформировал, что по состоянию на сегодняшний день активы группы ВТБ составляют фактически 80 млрд. долларов.

Среди ближайших планов российского банка в странах СНГ — это приобретение банка в Белоруссии, окончание переговоров о продвижении в Азербайджане. “По сути, ВТБ становится единственным российским банком, представленным во всех странах СНГ, кроме Туркменистана”, — резюмировал председатель правления ОАО “Банк ВТБ”.

Как сообщается в пресс-релизе банка, активы объединенного банка группы ВТБ в Украине за январь-сентябрь 2007 года выросли в два раза и к 1 октября составили 8,5 млрд грн, клиентский кредитный портфель также удвоился и составил 6,3 млрд грн.

ВТБ Банк намерен к концу 2007 года увеличить активы до 11,97 млрд грн, кредиты юридическим лицам — до 8,79 млрд грн, кредиты физическим лицам — до 1,4 млрд грн, портфель средств юридических лиц — до 1,9 млрд грн, депозиты физических лиц — до 1 млрд грн.

Как сообщалось, акционеры ОАО “ВТБ Банк” на общем собрании 17 октября утвердили результаты обмена акций ЗАО “Внешторгбанк (Украина)” на письменные обязательства ВТБ Банка в связи с объединением. В результате 13-й эмиссии акций ВТБ Банка в связи с присоединением “Внешторгбанка (Украина)” в объеме зарегистрированного уставного капитала “Внешторгбанка (Украина)” выпущено 2,75 млрд простых именных акций. После регистрации выпуска акций уставный капитал ВТБ Банка составит 643,784 млн грн.

В перспективе ВТБ Банк намерен увеличить уставный капитал в 3,35 раза, или на 1,515 млрд грн, — до 2,159 млрд грн путем дополнительного выпуска акций. Вопрос о допвыпуске простых именных акций номиналом 0,1 грн рассмотрит общее собрание акционеров банка 23 ноября. Размещение акций запланировано с 24 декабря 2007 года по 10 января 2008 года.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру общих активов ВТБ Банк занимал 21-е место (6,174 млрд грн), “Внешторгбанк (Украина)” — 40-е место (2,103 млрд грн) среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.