Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов требует от испанских олигархов 25 млн. евро

[12:10 20 июля 2007 года ]

Генеральный директор ФК “Шахтер” Сергей Палкин озвучил позицию клуба, относительно перехода игрока “Шахтера” Матузалема в испанский клуб “Сарагоса”:

— Остается констатировать тот факт, что Матузалем подписал трехлетний контракт с “Сарагосой”. Насколько я знаю, сегодня будет презентация футболиста. С нашей стороны мы сделали все что могли, с точки зрения цивилизованных взаимоотношений. Пытались выйти с футболистом на связь, долгое время вели переговоры с его агентом. Нам он выдавал одну информацию, а на самом деле вел закулисные игры. Но это уже в прошлом. Вчера я разговаривал с агентом Матузалема и сказал, что наша следующая встреча состоится в суде.

Теперь все взаимоотношения переходят в юридическую плоскость. На данный момент мы сформировали группу сильнейших юристов. Они считаются лучшими в Европе. Один из юристов занимается самыми сложными вопросами в мадридском “Реале” и каталонской “Барселоне”, другой является деканом спортивного факультета университета Барселоны. Он выиграл несколько дел и для нас. Даже таких дел, которые в определенный момент мы считали проигрышными.

Если вы спросите о наших дальнейших действиях, то они будут таковы: сегодня мы напишем письмо в футбольный клуб “Сарагоса”, поздравим испанский клуб с подписанием хорошего футболиста, который был признан лучшим игроком Украины прошлого сезона. К данному письму мы приложим счет на 25 миллионов евро. Если в течение трех дней этот счет не будет оплачен, клуб обратится в ФИФА. Вот такова наша стратегия на ближайшие три дня.

— Не противоречит ли пункт международного футбольного законодательства о достижении игроком 28-летнего возраста с контрактом Матузалема?

— Этот пункт совсем из другой темы, здесь он не работает. Юристы Матузалема будут ссылаться на 17 статью УЕФА по поводу трехгодичного “защищенного периода”. На самом деле, дело обстоит гораздо сложнее.

— Насколько известно, “Сарагоса” предлагала 12 миллионов…

— Мы уже высказывались по поводу всех цифр, которые то и дело появляются на различных сайтах. Еще раз говорю, никаких 12 или 8 миллионов евро не существовало. Более того, это были только телефонные звонки со стороны “Сарагосы”. Официальных писем от “Сарагосы” мы не получали. Поэтому все эти цифры не более чем миф.

— Для “Шахтера” в первую очередь важен финансовый вопрос или это дело принципа?

— На данный момент нас меньше всего волнует финансовый аспект. Это дело принципа. Если бы клуб интересовала финансовая сторона, мы бы вступили в переговоры с “Сарагосой”. Более того, поехали бы в Испанию и сели за стол переговоров. Но извините, когда под влиянием агента у нас забирают футболиста, обещают ему Бог знает что, потом футболист уезжает и вообще исчезает из поля зрения, после чего оказывается в “Сарагосе”... Это ненормальный формат взаимоотношений.

Как планировали поступить мы: футболист возвращается, начинает тренироваться и играть. Если бы “Сарагоса” захотела его купить, мы пригласили бы их на переговоры. Мы привыкли работать в цивилизованном формате. Кроме того, неожиданно у футболиста появились семейные проблемы, а в беседе с его женой оказывается, что никаких проблем нет. Это все игры, которые, я надеюсь, ФИФА примет во внимание и вынесет правильное решение.

— Каким может быть решение ФИФА?

— Если бы здесь сидели юристы ФИФА, и я им бы задал этот вопрос, то они бы на него не ответили. Формулу успеха не знает никто. Каждая ситуация сугубо индивидуальна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.