Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг “Метинвест” займется поставкой рельсов в Беларусь

[10:32 22 февраля 2008 года ]

ООО “Метинвест-Украина”, созданное в рамках реструктуризации крупнейшего в Украине металлотрейдера “Леман-Украина”, в 2008 году поставит Белорусской железной дороге (БелЖД) более 14 тыс. тонн рельс, сообщили в пресс-службе группы “Метинвест”.

По словам собеседника агентства, украинская компания победила в тендере, объявленном БелЖД и состоявшемся в начале февраля. Рельсы производства металлургического комбината “Азовсталь” (Донецкая обл.) будут поставляться в течение года.

При этом в пресс-службе отметили, что годовая потребность Белорусской железной дороги в рельсах составляет около 30 тыс. тонн.

Представитель пресс-службы также сообщил, что компания осуществила тестовую поставку в Болгарию в объеме 1,5 тыс. тонн рельс.

Как сообщалось, “Метинвест Холдинг” в августе 2007 года сообщил о реструктуризации компании “Леман-Украина”, в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж — “Метинвест-Украина” и “Метинвест-СМЦ” соответственно.

“Метинвест-Украина” является оптовым каналом сбыта продукции группы “Метинвест” в страны СНГ и Украине, кроме РФ.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и донецкая “Систем Кэпитал Менеджмент” (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании ЗАО “СКМ”, 25%+1 акция Metinvest B.V. принадлежит Smart N.V. (Нидерланды), являющейся холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского.

90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.