Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Метрополь” создаст Бурятскую биржу металлов

[15:04 12 февраля 2008 года ]

В России наряду с лондонской, токийской и чикагской биржами, где торгутся полиметаллы, может быть создана аналогичная торговая площадка. Расположиться новоявленная биржа может в Улан-Удэ (Бурятия).

С предложением о создании такой биржи в республике, на которую приходится 80% балансовых запасов бериллия, 48% — цинка, 37% — молибдена, 27% — вольфрама и 24% — свинца, выступил глава группы компаний “Метрополь” и президент корпорации “Металлы Восточной Сибири” Михаил Слипенчук.

По его мнению, создание такой биржи в Улан-Удэ даст возможность непосредственно отсюда осуществлять транспортировки того сырья, которое будет производиться здесь. Кроме того, здесь же будет создан склад полиметаллической продукции.

Как сообщалось, на данный момент группа компаний “Метрополь” вместе с “Металлами Восточной Сибири” (входит в “Метрополь”) реализуют проект государственно-частного партнерства “Комплексное развитие Забайкалья”, в котором также принимают участие “Атомредметзолото”, ГидроОГК, правительство республики Бурятия и администрация Читинской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.