Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис: Euro-2012 — заслуга Дмитрия Табачника

[14:29 23 апреля 2007 года ]

Глава ФФУ Григорий Суркис признался, что идея побороться за Euro-2012 — не его, а нынешнего вице-премьера Дмитрия Табачника. Об этом Суркис рассказал на пресс-конференции.

“Пребывая в Польше летом 2003 года, он подумал, мол, а почему бы не попробовать Украине с Польшей выставить совместную кандидатуру. Затем позвонил мне, а я ответил — давай!”, — рассказал Глава ФФУ.

По словам Суркиса, Чемпионат Европы, который пройдет в июне 2012 года, будет лучшим в истории, но для этого Украине придется все строить с нуля. Уже через несколько недель, по его информации, Украина начнет сотрудничество с УЕФА. Первым делом планируется подписание соглашения с УЕФА. Затем нужно будет создать огромное количество соответствующих структур, в частности Комитет по организации чемпионата.

“У нас сегодня практически ничего нет, — признался Суркис. — Но нам доверяют, хотя мы не создали мощную инфраструктуру”. По словам президента ФФУ, именно на открытии Дома футбола в конце ноября боссы УЕФА удостоверились, что Украина может все построить в кратчайшие сроки.

Впрочем, глава Федерации пообещал лично помочь с инвесторами.”Я буду советовать инвесторам вкладывать деньги”, — сказал он. По словам главы Федерации, Украине нужны внутренние инвестиции — например, такие, какие делают Ахметов и Коломойский, которые уже начали строительство новых арен. “Мы должны создать национальную программу инвестиций”, — сказал президент ФФУ.

При подготовке Украина не будет оглядываться на другие страны: “Не существует ни одной универсальной модели”, — сказал Суркис. Строительство всей инфраструктуры — отелей, дорог, стадионов, по его словам, будет происходить одновременно: “У нас есть уже четкий план”.Кроме того, Суркис заверил, что с ожидающимся наплывом миллиона туристов на время чемпионата проблем не будет, мол, каждый год Украину и Польшу посещает 22 миллиона — и ничего.

По требованиям УЕФА, все арены должны быть готовы до 2010 года. Суркис пообещал, что сделает все, чтобы сохранить НСК Олимпийский в Киеве — именно эта арена заявлена как место проведения финала чемпионата.

“Нужно сравнять с землей все, что построено перед стадионом”, — сказал он.

Кроме того, по словам Суркиса, в Киеве на месте ипподрома могут построить еще один стадион: “94 голосами Киевсовет поддержал идею строительства новой арены. Таким образом, мы предложим УЕФА оба стадиона, а они уже будут выбирать, где проводить финал”. Планируется, что новая арена будет вмещать 65 тыс. зрителей — на 12 тыс. меньше, чем реконструированный “Олимпийский”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.