Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики прогнозируют сокращение китайского стального экспорта

[11:25 19 марта 2007 года ]

Стальной китайский экспорт с декабря 2006 года по январь 2007 года сократился и, как прогнозирует China Iron and Steel Association, этот тренд может сохранится на протяжении всего 2007 года.

Как сообщил агентству Xinhua News Agency генеральный секретарь CISA, Qi Xiangdong, обратный тренд в стальном экспорте с декабря 2006 года по январь 2007 года причислен к снижению производства и уменьшению налоговых льгот. Qi прогнозирует, что в 2007 году стальной экспорт заготовки и рулонного проката снизится на 10 млн. тонн.

По данным General Administration of Customs, в январе 2007 года Китай экспортировал 4,38 млн. тонн стали, что на 12,2% выше уровня 2006 года. Однако этот объем на 21% ниже декабрьских показателей 2006 года. В январе 2007 года КНР импортировала 1,48 млн. тонн стали, что на 6,2% меньше, чем в прошлом году.

Аналитики считают, что снижение стального экспорта — это также результат макроэкономических реформ правительства в стальной отрасли КНР. По данным отчета RNCOS “Китайская стальная индустрия в 2006 году”, в период ранней стадии быстрого развития отрасли не хватало структурных изменений, включая недостаток промышленной концентрации, несбалансированный ассортимент продукции и избыточные мощности по производству стали. Рисками для стальной промышленности КНР остаются импорт сырья, барьеры для иностранных инвестиций и импортные ограничения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.