Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алчевский меткомбинат ввел мораторий на увольнения

[11:15 23 декабря 2008 года ]

Ряд крупных предприятий Луганской области ввел мораторий на сокращение рабочих мест. Об этом сообщил директор Луганского областного центра занятости Андрей Черкасов на пресс-конференции в понедельник.

На Алчевском металлургическом комбинате (АМК, Луганская обл.) официально принят мораторий на сокращение рабочих до конца первого квартала 2009 года.

“На сегодня такой же политики придерживается “Лугансктепловоз”. В зависимости от цены газа такую же политику имеет “Азот”, — сказал он.

В то же время, по словам А.Черкасова, “Стахановский вагоностроительный завод” планирует вдвое сократить численность работников — до 3 тыс. человек.

“Там предполагалось сокращение (рабочих) в пять раз. Но последние цифры говорят, что может быть в два раза (сокращение), то есть было примерно 6 тыс. рабочих, будет — чуть больше трех (тысяч). Но в связи с тем, что у них отдел кадров способен увольнять не более 60-65 человек в день, то эта ситуация будет растянута во времени”, — отметил А.Черкасов.

По его словам, на Лисичанском НПЗ вообще не предусматривается сокращение штата.

А.Черкасов отметил, при увеличении количества безработных массовые увольнения в Луганской области не зафиксированы.

В условиях экономического кризиса крупные предприятия идут не на увольнение рабочих, а на сокращение фонда оплаты труда путем введения сокращенной рабочей недели, неоплачиваемых отпусков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.