Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий: “Бизнес — это мое прошлое”

[14:29 12 марта 2008 года ]

Почетный президент Правэкс-Банка, мэр Киева Леонид Черновецкий продает банк, поскольку не хочет в дальнейшем заниматься бизнесом. Об этом он заявил в интервью газете “Блик”.

“Бизнес — это мое прошлое. Я не бизнесмен, но эффективный управленец”, — сказал Черновецкий, добавив, что сегодня в Правэкс-Банке работают 11 тыс. человек и есть “много предприятий”.

Мэр Киева признался, что он потерял интерес к деньгам. “Я не считаю денег. Они не интересуют меня ни в какой части. Я не хочу быть самым богатым человеком в мире. Я не хочу быть вообще богатым”, — отметил он.

В то же время, Черновецкий говорит, что он человек с амбициями и определенными взглядами. Эти взгляды, по словам мэра Киева, “отличают меня, может быть, от того, кто стоит у ларька и пьет пиво”.

“Когда сегодня многие люди, живущие только на взятки, говорят обо мне как о “человеке из космоса”, или как о плохом управленце — они просто врут или сознаются, что для них земная жизнь — это взятки и коррупция, прикрываемые политическим суесловием. Потому что, чем бы я ни занимался, я всегда был выше их — и в советское время, и в настоящее. У меня получилось все”, — добавил Черновецкий.

29 февраля 2008 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение группе Intesa Sanpaolo (Италия) на покупку акций Правэкс-Банка (Киев).
АКБ Правэкс-Банк создан в 1992 году.

В его структуре насчитывается более 555 отделений, 2700 точек потребительского кредитования. Эквайринговая сеть представлена 2785 пунктами. Банк обслуживает 63 тыс. юридических лиц и около 3 млн. физических лиц. По данным Ассоциации украинских банков (АУБ), на 1 декабря 2007 года, чистые активы банка составили 5,863 млрд.грн., кредитный портфель — 4,138 млрд.грн., капитал — 766,84 млн.грн., чистая прибыль — 20,44 млн.грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.