Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепровагонмаш” разработал многофункциональную вагон-платформу

[16:18 15 июня 2007 года ]

По заявкам ОАО “Днепровагонмаш” (Днепродзержинск, Украина) патентными ведомствами Украины и Российской Федерации установлены даты приоритета изобретения (полезной модели), предназначенного для использования в вагон-платформе модели 13-4140.

Новая вагон-платформа, спроектированная на предприятии, предназначена для эксплуатации по всей сети железных дорог колеи 1520 мм.

Одной из задач, поставленных перед конструкторами и успешно решенной в ходе разработки проекта, было расширение функциональных возможностей платформы за счет транспортировки на ней нескольких видов грузов. За счет своей многофункциональности такая конструкция позволяет практически исключить порожние пробеги, что повысит эффективность использования подвижного состава нового вида.

Вагон-платформа модели 13-4140 перевозит: литые слябы различной длины, температура которых при загрузке не превышает 100 С; сортовой прокат и арматуру длиной от 6-ти до 12,5 метров; листовой прокат шириною не более, чем 2500 мм и длиной от 6-ти до 12,5 м; два крупнотоннажных контейнера модели 1СС, 1С, 1СХ или один модели 1АА, 1А, 1АХ по ГОСТ 18477-79.

Для решения поставленных задач вагон-платформа оборудована стационарными боковыми стенками, расположенными на консольных частях несущей рамы, боковыми опорными стойками, переставными торцевыми стенками, ограничивающими продольное смещение грузов различной длины и типовыми фитинговыми упорами для контейнеров, которые в нерабочем положении не препятствуют свободной укладке металлургических грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.