Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте Рината Ахметова погибли четыре горняка

[08:38 29 октября 2007 года ]

Четверо горняков погибли и трое с травмами разной степени тяжести госпитализированы вследствие обрушения породы на шахте им. 50-летия СССР ОАО “Краснодонуголь” (Краснодон, Луганская область). Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации пресс-службы, в воскресенье в 14 часов 57 минут на шахте им. 50-летия СССР в 12-й западной лаве на горизонте 717 метров произошло обрушение породы, вследствие чего смертельно травмированы четыре горняка и три с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Краснодонскую городскую больницу.

В аварийно-спасательных работах задействованы шесть отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

По факту аварии ведется следствие.

“Краснодонуголь” — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”. Объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. человек.

Более 99% акций ОАО “Краснодонуголь” принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод”. ОАО “АКХЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом СКМ.

Управляющая компания группы “Метинвест” — ООО “Метинвест Холдинг”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.