Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Мои кучмисты — лучшие в мире”

[12:52 28 марта 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что берет в свою команду только лучших людей, которые работали во власти во времена президентства Леонида Кучмы. Об этом она заявила 27 марта вечером в эфире телеканала “1+1”.

Комментируя упреки в том, что премьер взяла в парламентскую фракцию и органы власти “кучмистов”, Тимошенко отметила: “Мои кучмисты — самые лучшие в мире. Они делают то, что нужно стране. Они попали в команду, в которой они в формате”.

Тимошенко подчеркнула, что многих чрезвычайно талантливых людей “кучмизм просто сломал и испортил” .

“И сейчас Кучма на госдаче пока еще отдыхает, а люди страдают от последствий кучмизма”, — отметила Тимошенко и выразила надежду, что “рано или поздно” она лично и вся ее команда сделают так, что талантливые организаторы и менеджеры из “кучмистов” “будут исповедовать принципы, которые нужны Украине”.

“Этот процесс идет…”, — подчеркнула Тимошенко.

В этой связи премьер вспомнила руководителей Государственной таможенной службы Валерия Хорошковского и Государственной налоговой администрации Сергея Буряка, работой которых, по ее словам, она очень довольна.

Тимошенко отметила, что Хорошковский навел порядок на таможне и сейчас вкладывает свои средства, чтобы поставить на таможне сканеры, а Буряк пообещал, что через два месяца НДС будет возвращаться в автоматическом режиме.

Отвечая на вопрос о возможности сотрудничества с экс-главой Администрации Президента Кучмы Виктором Медведчуком, премьер сказала: “Если Виктор Медведчук поедет и подпишет гениальное соглашение по газу, то я, несмотря на то, что мы с ним не просто врагами расстались, это не просто оппоненты… Я не хочу продолжать этот логичный ряд… Но если он сделает высококлассное газовое соглашение — я ему скажу спасибо, так как это надо Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.