Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнаружены тела двух моряков затонувшего украинского судна

[10:05 26 марта 2008 года ]

Спасатели обнаружили и подняли на поверхность тела двух моряков из 18 пропавших без вести после крушения украинского буксира “Нафтогаз-67” в Гонконгском проливе, сообщил телеканал “НТН” во вторник вечером.

Как сообщил журналистам первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко, состояние тел позволяет установить личности погибших, однако пока он не готов назвать их имен.

Как сообщалось, 22 марта вечером в Южно-Китайском море в проливе между крупнейшим здесь островом Лантау и Новыми территориями Сянгана (Гонконга), примерно в 4 километрах северо-восточнее аэропорта Чек Лап Кок в условиях тумана произошло столкновение украинского судна “Нафтогаз-67” с огромным китайским сухогрузом “Яохай”. В результате катастрофы украинское судно, получив 4-метровую пробоину, затонуло в течение нескольких минут. Семь членов экипажа — 6 граждан Украины и 1 гражданин Китая — спасены. Поиск остальных продолжают вести подразделения морской полиции и противопожарной безопасности Гонконга. Подводники обнаружили судно на глубине 35 метров в перевернутом виде, но в ходе многократных погружений отыскать доступный вход внутрь него так и не смогли.

Распоряжением Кабинета министров Украины №499-р от 23 марта 2008 года создана комиссия по расследованию причин аварии транспортно-буксирного судна “Нафтогаз-67”, руководителем которой является министр транспорта и связи Иосиф Винский. Ситуация находится на контроле МинЧС и Департамента консульской службы МИД Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.