Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eurofer инициирует антидемпинговое расследование в отношении проката из Китая

[10:28 29 октября 2007 года ]

Основная европейская организация-лоббист европейских металлургов, ассоциация Eurofer, в ближайшие две недели намерена обратиться в Европейскую комиссию с официальной жалобой на китайский импорт стали в ЕС, сообщает Metal Bulletin.

В ней будет содержаться просьба начать сразу четыре антидемпинговых расследования в отношении китайской сталепродукции, а именно — по холоднокатаным нержавеющим рулонам, оцинкованный рулонам, катанке и толстолистовому прокату.

“Мы сфокусировались на том сортаменте, по которому у Китая есть избыточные мощности, — сказал представитель Eurofer. — Мы обеспокоены положением дел по этим видам [сталепродукции на европейском рынке] и подадим петицию в течение ближайших недели-двух”. Решать, запускать антидемпинговые разбирательства или нет, предстоит Еврокомиссии, но и так ясно, что любые антидемпинговые меры так или иначе сводятся к ограничительным пошлинам.

Надо отметить, что заказы на китайский толстолистовой прокат после информации о возможных ограничениях едва не иссякли. “Европейские покупатели китайского толстого листа ждут решения Eurofer”, — прокомментировал один из трейдеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.