Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel и JFE Holdings повышают цены на 31%

[11:34 22 февраля 2008 года ]

Nippon Steel Corp. и JFE Holdings Inc., вторая и третья сталелитейная компания по величине в мире соответственно, повысят оптовые цены на прокат на внутреннем рынке на рекордные 31% на фоне высоких издержек, сообщило агентство Bloomberg.

Японские компании, которые ведут переговоры с автопроизводителями о повышении цен, собираются повысить цены на горячекатаную сталь в рулонах на 20 йен — до 85 йен за килограмм (790 долларов за тонну).

Новые цены вступают в силу с 1 апреля текущего года.

Южно-корейская сталелитейная компания Posco все еще ведет переговоры с заказчиками о размере повышения цен на свою продукцию.

Как сообщалось ранее, Nippon Steel Corp., JFE Holdings Inc., и южно-корейская Posco договорились платить бразильской компании Cia. Vale do Rio Doce за поставляемую ею железную руду на 65% больше существующего уровня с 1 апреля этого года.

На фоне роста цен на сырье крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal сначала объявила, что планирует поднять цены на сталь на 12-15% в Европе и на 6-9% — в США с начала второго квартала, не исключая при этом дальнейшего роста цен. А в четверг компания еще на 40 евро увеличила цены на свой плоский прокат в Европе — до 600 евро за тонну горячекатаного проката в рулонах и 680 евро за тонну холоднокатаного.

Ожидается, что китайская сталелитейная компания Baosteel на следующей неделе объявит о том, как изменятся цены на продукцию компании во втором квартале 2008 года. Так как Baosteel является крупнейшим сталепроизводителем КНР, цены компании на сталепродукцию станут определяющими на внутреннем рынке страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.