Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктора Ющенко смущает засилие “донецких” в силовых органах

[18:24 19 марта 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал тот факт, что в Генеральной прокуратуре и МВД на руководящие должности назначаются преимущественно выходцы из Донецкого региона. Об этом глава государства сказал сегодня на политических консультациях в Секретариате Президента.

По словам В.Ющенко, Генпрокуратура работает в ручном режиме и защиты закона в ее лице не имеет. Он напомнил присутствующим политикам, что разговаривал с каждым о ситуации в правоохранительных органах.

“Я знаю, что в ваших душах делается относительно этого института”, — сказал президент.

Обращаясь непосредственно к премьер-министру Виктору Януковичу, В. Ющенко отметил, что у него есть не столько политические, а личные вопросы по этому поводу.

“Скажите, пожалуйста, кого это будет в стране устраивать, когда на ключевых посадах в Генпрокуратуре выходцы из Донецкой области? Ну, разве это надо быть таким счастливым — работать в Донецком регионе, чтобы стать заместителем генпрокурора”, — подчеркнул президент. По его мнению, такой подход к назначениям вызовет подозрения и дискредитирует национальное законодательство.

При этом глава государства назвал поименно представителей Донецкого региона, которые работают на должностях заместителей генпрокурора, начальников управлений внутренних дел.

На это В.Янукович заметил, что они там работали и до этого. “Вы хотите, чтобы я ответил. Я отвечаю: они работали там много времени”, — сказал премьер.

В.Ющенко возразил это, заметив, что разбирается в механизмах назначений. Президент призывал всех присутствующих договориться о том, что милиция, прокуратура, СБУ, суды должны быть аполитическими структурами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.