Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго интересуется шельфом Черного моря

[09:25 12 октября 2007 года ]

Группа “Финансы и кредит” украинского бизнесмена Константина Жеваго ведет с ГАО “Черноморнафтогаз” (Симферополь) переговоры о создании совместного предприятия (СП) для освоения нефтегазоносных площадей Черного моря, сообщил председатель правления ГАО Анатолий Присяжнюк в Симферополе в четверг, на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности предприятия за девять месяцев 2007 года.

“Мы провели переговоры с банком “Финансы и кредит”. Есть такой Константин Жеваго, который владеет заводом “Залив”, и у него есть большие интересы по созданию СП для изготовления буровых установок и освоения шельфа”, — сказал он.

А.Присяжнюк передоложил, что сотрудничество “Черноморнафтогаза” с группой “Финансы и кредит” может быть успешным, так как уже нашло поддержку в Министерстве топлива и энергетики Украины и национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”, которая управляет 100% акций ГАО.

Вместе с тем глава правления “Черноморнафтогаза” допустил, что процесс создания СП между предприятием и ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь), контролируемым К.Жеваго, может затянутся из-за необходимости согласования территории, на которой будет весть совместная деятельность по освоению нефтегазоносных площадей, а также получения соответствующих разрешений.

“У нас на сегодняшний день имеется три свободных лицензии, и это один из перспективных вариантов”, — добавил А.Присяжнюк.

“Черноморнафтогаз” осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Ведет добычу, обеспечивает транспортировку, хранение, и реализацию природного газа.

Судостроительный завод “Залив” — крупное судостроительное предприятие, специализируется на строительстве танкеров, контейнеровозов, буровых платформ для добычи нефти и газа. С 1992 года и по настоящее время строит суда на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.