Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гиршфельд инвестирует в “Харверст” 15 млн. долларов

[17:44 21 февраля 2008 года ]

Харьковский станкостроительный завод им. Косиора (”Харверст”), крупный в СНГ производитель вальце- и круглошлифовальных станков, входящий в индустриальную группу УПЭК, за 2,5 года намерен инвестировать в техническую модернизацию производства 15 млн. долларов, сообщила пресс-служба УПЭК.

Утвержденная инвестиционным советом УПЭК комплексная программа техперевооружения предполагает полное обновление технологии производства — от проектирования на основе современных программных продуктов до изготовления конечной продукции на обновленных производственных мощностях.

По словам президента УПЭК Анатолия Гиршфельда, которые приведены в пресс-релизе, реализация программы позволит “Харверсту” закрепить лидирующие на рынке СНГ позиции в производстве тяжелых кругло- и вальцешлифовальных станков для металлургии, а также шлифовального оборудования для машиностроения. В результате в 2010 году завод должен выйти на годовой объем производства не менее 100 млн грн.

“Харверст” введен в эксплуатацию в 1936 году, выпускает оборудование для металлургических заводов, предприятий тяжелого и среднего машиностроения, двигателе- и судостроения, легкой, пищевой, автомобильной, тракторостроительной, подшипниковой промышленности. С конца 2001 года входит в группу УПЭК.

“Харверст” в январе-сентябре 2007 года увеличил чистый доход от реализации продукции почти в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 21,6 млн грн.

АО “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе.

Как сообщалось, УПЭК в конце декабря 2007 года продала входивший в группу Факториал-банк финансовой группе SEB за 120 млн. долларов. А.Гиршфельд заявил о намерении УПЭК вложить полученные от продажи банка средства в глубокую модернизацию машиностроительных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.