Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские металлурги заинтересованы в сотрудничестве с индийскими коллегами

[15:37 16 октября 2006 года ]

Китайские металлургические компании начинают внимательно присматриваться к индийскому рынку, как к потенциальной территории для инвестиций.

Sinosteel — крупнейшая торгово-инвестиционная металлургическая компания Китая намерена инвестировать в ГОКи, металлургические заводы, а также железнодорожное строительство в Индии. В настоящее время деятельность Sinosteel в Индии ограничена закупкой руды (68,55 млн. тонн в год).

По информации Sinosteel, многие китайские компании заинтересованы в создании совместных предприятий с индийскими компаниями, а также покупке промышленных объектов в стране. Индийские компании весьма заинтересованы предложениями китайских компаний.

Какими могут быть виды сотрудничества между Китаем и Индией? Прежде всего, богатая рудная база Индии и опыт по “стремительному” развитию металлургии, имеющийся у Китая создают почву для взаимодействий. Китай является крупнейшим потребителем индийской руды, Индия же может стать крупнейшим потребителем китайского угля. Китай также может оказать Индии технологическую помощь.

Не исключено, что какая-нибудь из китайских компаний (вероятнее всего, Baosteel) присоединится к мировым гигантам, реализующим проекты по строительству комбинатов-гигантов в индийском штате Орисса. Возможно и создание перекатных производств, которые позволят китайским компаниям решить вопросы с экспортными поставками подката: Китай на сегодняшний день вполне может себе позволить осуществлять такую же деятельность, которую 10 лет назад начали осуществлять металлурги Кореи на территории Китая. Пока металлургия Индии и рынок этой страны остается еще относительно неразвитым, у китайских компаний есть время для того чтобы реализовать то, чему они учились у западных партнеров в течение последних 5-8 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.